deutsch | english

Open for Enrolment in Kindergarten and School:

Schedule for your
private school tour: 
admission@germanschool.co.ke

More information &
application form:
English here  - German hier

Speiseplan Cafeteria



Termine

22.10.2018
VS-Sitzung
VS-Meeting

23.10.2018
Erster Schultag
First day at school

23.10.2018
Besuch der Nairobi Academy (DSN@NA)
Visit to the Nairobi Academy (DSN@NA)

23.10.2018
Projekt HÖXTER
Project HÖXTER

24.10.2018
Frau Seite SL-Tagung Beirut
Ms. Seite in Beirut

24.10.2018
SchilF DaF/DFU

27.10.2018
Aufführung "Heimat" mit Schülern der deutschen Partnerschule und den Starkids- Schülern
Performance "home" with pupils of the German partner school and the Starkids pupils

29.10.2018
Treasures of Kenya 19:00 Uhr
Treasures of Kenya 7.00 PM

01.11.2018
Bundesjugendspiele
Federal Youth Games

01.11.2018
Mitgliederversammlung des Schulvereins 19:00
General meeting of the school association 7:00 PM

03.11.2018
Strategieklausur Vorstand
Strategy meeting Board of Directors

05.11.2018
2. PA-Sitzung
2. FL-Sitzung

07.11.2018
GER-Sitzung

09.11.2018
St. Martinsfeier Kindergarten / Grundschule
St. Martin's party Kindergarten / Primary School

10.11.2018
Sommerfest
Summer party

12.11.2018
VS-Sitzung

12.11.2018
Progress Reports für die Stipendiaten der Klassen 7 – 9
Progress Reports for Scholars in Years 7 - 9

14.11.2018
LEG I; kein Unterricht
LEG I; no lessons

17.11.2018
Testtag Stipendiaten
Test day scholarship holders

20.11.2018
Dienstbesprechung Grundschule 15.45 Uhr
Service briefing primary school 15.45 o'clock

 

Bundesjugendspiele - Urkunden 2011

 

a) Staffel-Urkunden:

Staffelsieger Klasse 1 : 2 = Klasse 2

Staffelsieger Klasse 3 : 4 = Klasse 4

Staffelsieger Klasse 5 : 6 = Klasse 6

Staffelsieger Klasse 7 : 8 = Klasse 7

Staffelsieger Klasse 9 : 10 = Klasse 9

Staffelsieger Klasse 11: 12 = Klasse 11

Staffelsieger Finale (Klasse 6 : 7 : 9 : 11) = Klasse 9

Staffelsieger Lehrer - Leichtathletik AG - Staff: Leichtathletik AG

 

b) Urkunden für die Klassenbesten:

                              bestes Mädchen                  bester Junge

Klasse 1:

Lisa Sikaala

Joel Mink

Klasse 2:

Sy Shawntika

Johannes Vadera

Klasse 3

Lucia Ruchti

David Hansert

Klasse 4

Dina Lokudu

Levin Niehaus

Klasse 5

Lissa Maina

Noah Wekesa

Klasse 6

Rachel Odongo

Hannes Stier

Klasse 7

Melanie Schnedl

Leon Vihuto

Klasse 8

Cindy Stahl

Yonathan Marcos

Klasse 9

Vanessa Beck / Anna Stier

Jesse Lokudu

Klasse 10:

Rebecca Vogel

Timon Volz

Klasse 11:

Olivia Bahm

Jonas Häggmark

  c) Urkunden für die Schulbesten:

  beste Mädchen der DSN                               bester Junge der DSN

Vanessa Beck / Anna Stier

Jonas Häggmark

          

 d) Urkunde für die beste Klasse der DSN:

beste Klasse der DSN

Klasse 11