deutsch | english

Open for Enrolment in Kindergarten and School:

Schedule for your
private school tour: 
admission@germanschool.co.ke

More information &
application form:
English here  - German hier

Speiseplan Cafeteria



Termine

22.01.2018
Zeugniskonferenzen Klasse 9-11, ab 14.00 Uhr
Zulassungskonferenz 12 - §16 DIAP, ab ca. 15.30 Uhr
Zeugniskonferenz Grundschule, ab 14.00 Uhr

22.01.2018
PA/FA- Sitzung

23.01.2018
Zeugniskonferenzen Klasse 5-8, ab 14.00 Uhr

26.01.2018
1.AG Präsentation Kindergarten

29.01.2018
Vorstandssitzung

29.01.2018
Lernwoche Klasse 12

01.02.2018
Zeugnisse Halbjahr
Zeugnisausgabe in der 6. Stunde;
Unterrichtsschluss nach der 6. Std. (keine AG)
Busse fahren 13.05 Uhr
Ende des ersten Halbjahres

01.02.2018
Spendenlauf "Wasser ist Leben"

06.02.2018
Abitur Deutsch

06.02.2018
4. Dienstbesprechung Grundschule 15.45 Uhr

07.02.2018
Pädagogischer Nachmittag 1/2

08.02.2018
Abitur Englisch

09.02.2018
Faschingsfeier Kindergarten und Grundschule 10.30 Uhr

09.02.2018
Pädagogischer Nachmittag 2/2

12.02.2018
Abitur Mathematik

14.02.2018
Abitur Bio/Ch/Ph

15.02.2018
Abitur Ge/Erd

17.02.2018
OPER "rent a diva" 18.00 Uhr

19.02.2018
MUN Klassen 10+11

19.02.2018
PA/FA- Sitzung

Sprechzeiten Lehrer/innen Schuljahr 2016/17

Bitte melden Sie sich bis zum Vortag um 12 Uhr in der Rezeption persönlich oder telefonisch (+254 (0)733 44 56 85 an, wenn Sie eine Sprechstunde besuchen wollen.

Per Email sind die Lehrkräfte zu erreichen unter: vorname.nachname@germanschool.co.ke

 

 

Kollege / Kollegin

Tag

Stunde

 

Ba

 

Frau Bashir

 

Montag

 

4.

 

Boe

 

Frau Böheim

 

Mittwoch

 

4.

 

Br

 

Herr Brehm

 

Dienstag

 

6.

 

Bu

 

Herr Busch

 

Mittwoch

 

2.

 

Bua

 

Frau Busch

 

Mittwoch

 

6.

 

Bud

 

Frau Budke

 

Mittwoch

 

2.

 

Eg

 

Frau Eggers

 

Mittwoch

 

5.

 

Fa

 

Herr Falke

 

Donnerstag

 

6.

 

Fal

 

Frau Falke

 

Donnerstag

 

5.

 

Fi

 

Frau Fixsen- Zahn

 

Dienstag

 

2.

 

Fl

 

Frau Fallis

 

Dienstag

 

3.

 

Fn

 

Herr Fanenbruck

 

Mittwoch

 

4.

 

Ge

 

Herr Gehrke

 

Mittwoch

 

4.

 

Go

 

Frau Ghose

 

Montag

 

5.

 

Hoe

 

Frau Hoenig

 

Freitag

 

4.

 

Jo

 

Frau John

 

Mittwoch

 

5.

 

Koe

 

Herr Königshof

 

Donnerstag

 

5.

 

Koj

 

Frau Königshof

 

Freitag

 

4.

 

Kue

 

Frau Kühne

 

Donnerstag

 

5.

 

Mk

 

Herr Muriuki

 

Mittwoch

 

6.

 

Mo

 

Frau Moßmann

 

Dienstag

 

1.

 

Moe

 

Frau Möller-Christensen

 

Freitag

 

3.

 

Mu

 

Frau Muthoni

 

Dienstag

 

5.

 

Ny

 

Herr Nyakang`o

 

Mittwoch

 

4.

 

Or

 

Frau Orao

 

Dienstag

 

3.

 

Pa

 

Herr Patar

 

nach Vereinbarung

 

 

Sh

 

Frau Shah

 

Donnerstag         

 

6.

 

Su

 

Frau Sudra

 

Mittwoch

 

4.

 

Wei

 

Herr Weidlich

 

Montag

 

3.